Будущие врачи познакомились с работой специалистов ФНКЦ детей и подростков

В рамках программы «Врачом буду» для учащихся 10-го и 11-го классов школы № 1566 состоялась профориентационная экскурсия в ФНКЦ детей и подростков.

Знакомство с профессией началось с практики. Врач-отоларинголог Екатерина Николаевна Гетманова рассказала школьникам об особенностях своей специальности и провела мастер-класс по отоларингологическому осмотру. Ребята смогли увидеть, как проходит осмотр ребёнка и какие действия врач выполняет на практике.

Следующей остановкой стал операционный кабинет малой хирургии — сердце лазерного отделения ФНКЦ. Здесь будущих медиков встретила врач — лазерный хирург Алина Константиновна Рощупкина.

Она провела лекцию о возможностях современного лазерного оборудования, рассказала о его применении в лечении различных заболеваний и продемонстрировала примеры результатов лечения «до» и «после».

Экскурсия позволила школьникам ближе познакомиться с работой медицинских специалистов, увидеть применение современных технологий в медицине и сделать ещё один шаг к осознанному выбору будущей профессии.

Программа «Врачом буду» — это возможность узнать о медицине не только из учебников, но и на практике!